Aux enchères : le dressing d’une vraie Parisienne !

Aux Encheres Le Dressing Dune Vraie Parisienne

Et si le dressing complet de la parfaite Parisienne était à vendre ? Ce rêve de fashionista devient réalité avec une vente aux enchères à ne surtout pas louper mercredi 23 octobre au prestigieux Hôtel Drouot.

A dégoter : un chic-issime tailleur jupe Chanel, une veste pied de coq griffée Dior, des pièces couture signée Alaïa ou encore un agenda monogrammé Louis Vuitton, le compagnon idéal de la parfaite working-girl.

On file en repérage dès mardi 22 octobre pour l’expo publique.

On adore : les it-bags Hermès et Balenciaga.

Plus d’informations

Expositions publiques mardi 22 octobre (11h/18h) et mercredi 23 octobre (11h/12h)

Vente aux enchères mercredi 23 octobre 2013 à 14h

écrit par

Où le trouver ?

Hôtel Drouot

9, rue Drouot

75009 Paris

01 48 00 20 20

drouot.com

Le Peletier Le Peletier

Cadet Cadet

Richelieu-drouot Richelieu-drouot

Autres suggestions

La semaine de Do It