Des pièces fashion aux enchères

Avis aux fashionistas fauchées et aux collectionneuses en quête de pièces rares, le prestigieux Hôtel Drouot accueille vendredi une vente aux enchères de pièces vintage et contemporaines très mode.

A dégoter sous le marteau: une boîte monogrammée, des sacs Chanel, les cultissimes bottes cavalières et un sac Kelly griffés Hermès, ou des total looks Yves-Saint-Laurent à tomber.

On craque pour: le jeu de l'oie collector signé Louis Vuitton, de quoi donner une touche luxe à nos soirées jeux de société! Toute la liste visible ici

Quand? Expo publique jeudi 21 février de 11 à 18h et vendredi 22 février de 11h à12h. La vente aura lieu vendredi 22 février à 14h, salle 4.

écrit par

Où le trouver ?

Hôtel Drouot Richelieu

9, Rue Drouot

75009 Paris

01 48 00 20 20

Le Peletier Le Peletier

Cadet Cadet

Richelieu-drouot Richelieu-drouot

Hôtel Drouot

9, rue Drouot

75009 Paris

01 48 00 20 20

drouot.com

Le Peletier Le Peletier

Cadet Cadet

Autres suggestions

La semaine de Do It